アレルギーに悩まない、深呼吸したくなる 木の家体感会
● アレルギーや、シックハウス症候群に悩んでいる方 ● 花粉症など敏感だなと感じている方 ● お子様やご家族の健康が一番と考えて……
先日、うどんを食べました 🙂
自分の中でうどんの価格は300円から450円くらいなのですが、先日食べたうどんは900円くらいでした!!!
めっちゃ高級じゃん!と思いつつも、麺の違いはあまりわかりませんでした…
(これはたぶん僕が悪いです)
とはいえ、いつも食べているようなうどんとは中身が違う!!いつもはほとんど麺とネギが入っているものしか食べないのですが、(自分の中で)高級うどんは煮干しのかき揚げや、生卵などが入っていました!!特に煮干しのかき揚げがすごく美味しい !:-D
煮干しのうまみを無限に味わえるくらいに美味しかったです。
結局煮干しが美味しいというブログになってしまいましたが、煮干しのかき揚げ入りうどん、是非ご賞味ください